Вы просматриваете: Главная > Новости > Наши папы и дедушки

Наши папы и дедушки

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник — День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества — прекрасный повод заняться вместе с детьми таким творчеством, как создание стенгазеты. Ведь эта огромная «открытка» повествует о папах воспитанников, честно отдавших свой воинский долг Родине, это произведение совместного творчества, в любом случае, будет смотреться на стене очень уместно и актуально.

 Именно в условиях детского садика решили сделать настоящий сюрприз-аппликация из цветной. Но даже сделанные по единому образцу, все поделки будут обладать индивидуальностью, потому что в них отразится характер ребёнка и его душа. И мы принялись за дело. Приготовили большой ватман, ножницы, клей, акварель. Каждый старался нарисовать папу, выразить его черты.

Мы хотим жить только в мире, и мечтаем о тех временах, когда на земле не будет войны. И поэтому нам нужна будет сильнымужественные, храбрые и благородные мужчины.

Обсуждение закрыто.