Вы просматриваете: Главная > 75 лет освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков, Новости > «Мы помним»

«Мы помним»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической в старшей разновозрастной группе была проведена познавательная беседа о Великой Отечественной войне История Великой Отечественной войны продолжает волновать и сегодня. А что нынешнее молодое поколение знает о той эпохе, о тех людях, которые отвоевали наше право на мир? Как они воспринимают героическое прошлое родного Отечества? Ответ на эти вопросы  сегодня получили ребята ответ от путешествия в героическом прошлом. Рассказ начался с того, какое огромное значение имеет вклад каждого, чтобы на планете был мир. Какую огромную опасность представляет современный терроризм.  Было подчеркнуто, насколько важны истинные человеческие ценности: семья, дружба.

Детям были представлены уникальные картины «Сталинградская битва» и «Бои на Кубани», ребята с большим интересом слушали рассказ и рассматривали экспонаты: героический путь народа-победителя с обороны Брестской крепости, боев за Москву, боёв на Кубани.

Дети увидели всю летопись военных страниц истории нашей Родины.

В ходе беседы у детей расширялись и систематизировались начальные знания детей о Великой Отечественной войне, закреплялся

навык составления рассказа об истории своей семьи во время Великой Отечественной войны, формировался познавательный интерес к истории своей страны, своей семьи, формировалось уважительное отношение к участникам войны, труженикам тыла.

Обсуждение закрыто.