Вы просматриваете: Главная > Новости > Мы встречали Новый Год!

Мы встречали Новый Год!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Все эти чудеса происходили в нашем любимом детском саду, в разновозрастной группе №1. Перед всеми стояла сложная задача, нужно было устроить праздник для всех. Малыши вместе с родителями готовили карнавальные костюмы, учили стихи для Деда Мороза. Воспитатель с детьми проводила беседы на тему Нового года, новогодних традиций,  разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала.
          И вот настал долгожданный день. Все без исключения в карнавальных костюмах. И началось волшебство. В зал под музыку входит веселый Снеговик, который предложил ребятам вместе с ним поиграть. Дети с большим удовольствием играли в снежки. Потом Снеговик плясал и пел вместе с ребятами. По традиции все вместе позвали Дедушку Мороза. Песнями и стихами встретили ребята  долгожданных гостей.  Всем было весело и взрослым, и малышам. И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами  и обещали вернуться в следующем году.

Праздник закончился, детишки получили долгожданные подарки.
Ещё долго ребятишки  будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.
          Огромное спасибо всем родителям за карнавальные костюмы , которые они сделали своим детишкам.
Всех с Новым Годом!

Обсуждение закрыто.