Вы просматриваете: Главная > Новости > Морской выпускной — 2019

Морской выпускной — 2019

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

27 мая 2019 года и в детском саду №38 станицы Роговской прошел «Морской» выпускной. Тематику праздника, предложенную коллективом детского сада, поддержали не только будущие первоклассники, но и их родители, ведь кто не любит лето, море, солнце.

Выпускной в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

Во время праздника, звучала веселая музыка, дети пели песни, исполняли зажигательные танцы. Бурю эмоций вызвала музыкальная инсценировка «Золотая рыбка», исполненная выпускниками. Ребята на протяжении всего праздника читали стихи, поздравления для сотрудников детского сада, играли театрализованные сценки о жизни в саду. В подарок от детского сада выпускники получили нагрудные значки «Выпускник детского сада – 2019» с изображением корабля с алыми парусами и синие ленты «Выпускник детского сада». По окончанию праздника выпускники традиционно выпустили в небо белые и голубые воздушные шары!

Проведение в нашем детском саду тематических «Выпускных» стало хорошей, доброй традицией: «Стиляжный выпускной – 2016г.», «Джинсовый выпускной – 2017г.», «Ромашковый выпускной – 2018г.», «Морской выпускной 2019г.». Проведение данных тематических праздников очень сплачивает детей, педагогов, родителей, так как для этого нужна определенная серьезная подготовка по созданию праздника в едином тематическом стиле, чтоб все сочеталось и гармонировало: оформление зала, подборка и пошив костюмов, создание танцевальных, музыкальных композиций и театрализованных постановок, а так-же подборка памятных подарков.

Праздник прошел очень весело и интересно! Радости выпускников и гостей праздника не было предела! Надеемся, что такой «Морской выпускной» запомнится выпускникам нашего детского сада надолго.

В добрый путь дорогие наши выпускники!!!

Обсуждение закрыто.