Вы просматриваете: Главная > Новости > Лето – славная пора! Любит лето детвора!!!

Лето – славная пора! Любит лето детвора!!!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Вот и наступило долгожданное лето – пора весёлого отдыха, интересных событий, купания в водоёмах, походов на природу и новых встреч с неизведанными страничками окружающего нас мира.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Гораздо больше времени воспитанники проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы.

Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Мы постараемся, чтобы ЛЕТО прошло для всех с пользой!

Обсуждение закрыто.