Вы просматриваете: Главная > Новости > II этап профилактической акции «Внимание дети!»

II этап профилактической акции «Внимание дети!»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул в детском саду систематически проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. В рамках акции осуществляется комплекс мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. 

Данные мероприятия всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

В течение всего периода мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Обсуждение закрыто.