Вы просматриваете: Главная > Новости > День государственного флага

День государственного флага

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад тоже отпраздновал этот замечательный праздник.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российскийтриколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 
Утро этого дня было насыщено, с большим нетерпением ребята готовились к празднику – украшали группы и себя символикой Российского флага.Дети с огромным интересом посмотрели презентацию, в которой освещена история возникновения флага Российской Федерации, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят ее и гордятся тем, что мы  — граждане России!

Обсуждение закрыто.