Вы просматриваете: Главная > Новости > Акция «Внимание дети!»

Акция «Внимание дети!»


В МБДОУ д/с № 38
с 1сентября 2020 г. по 5 сентября 2020 г. проходила акция «Внимание дети!», которая была направлена на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, улучшение адаптации детей к безопасному поведению на улично-дорожной сети, соблюдение правил дорожного движения, привлечение внимания автомобилистов к увеличению количества несовершеннолетних пешеходов, направляющихся к месту жительства и к дошкольному учреждению.


В течение всего периода были проведены разнообразные дидактические и настольные игры. разыгрывание проблемных ситуаций, решение логических задач: «Незнайка на дороге», «Найди нарушителей», «Внимание пешеход» и т.д. Ребята с большим желанием занимались продуктивной деятельностью: лепка «Светофор наш лучший друг», рисование «Пешеходный переход». Также с большим удовольствием в режиме онлайн дети смотрели развивающие мультфильмы, видеоролики «Уроки тетушки Совы «Азбука безопасности на дороге».
В течение всего времени с детьми был проведен цикл тематических бесед: «Карлсон в гостях у ребят», «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Где можно играть?».
Дорогие ребята!
Помните эти правила:
1.  Переходи с родителями проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;

  1. Перед тем, как выйти с родителями на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
      3. Переходи с родителями проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
      4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве. 
      5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
     
    Соблюдайте правила дорожного движения!
    Будьте внимательны на дорогах!

Водители!
  1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.   
  2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.
 
Родители!
  1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
  2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
Важно помнить, что нельзя оставлять детей без присмотра вблизи проезжей части, необходимо регулярно проводить с детьми разъяснительную работу о соблюдении ПДД и последствиях небрежного отношения к правилам.

Обсуждение закрыто.