Вы просматриваете: Главная > Новости > Встреча с участником СВО

Встреча с участником СВО

В нашем детском саду произошло очень значимое событие – к нам в гости пришёл бывший воспитанник нашего детского сада: ныне участник СВО.

Дошколята с нетерпением готовились к встрече, подготовили концерт, читали стихи, пели песни.

Никогда им не приходилось видеть так близко настоящего военного, одетого в камуфляж. Гость рассказал дошколятам о службе, познакомил с элементами военного обмундирования. На этой встрече ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребятам понравилась открытость и доброжелательность гостя. Они узнали много интересного. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом были настоящий военный: сильный, храбрый, надежный.

Важность таких встреч неоценима в воспитании у детей патриотических чувств. Можно много читать о солдатах, показывать несметное количество фильмов и иллюстраций о военной службе, но одна подобная встречаоставит в памяти гораздо больше впечатлений. Выражаем приглашенному гостю благодарность за содействие в воспитании у дошкольников чувства гордости и уважения к защитникам нашей Родины.

В конце встречи на вопрос:»Хотите ли вы служить в армии?», все, и даже девочки, ответили:»ДА!» После такой встречи у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть, быть похожими на наших солдат. А также быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину и пойти служить в армию. Хочется верить, что все те знания, эмоции, которые ребята получили в ходе встречи, останутся с ними надолго.

Обсуждение закрыто.