Вы просматриваете: Главная > Новости > Питание детей

Питание детей

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Правильное питание — это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости.Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

В нашем детском саду питание ребенка организовано так, чтобы он с едой получал все вещества, необходимые для восполнения энергетических затрат растущего организма. Также наши повара знают, что приготовление пищи для малышей дело гораздо более ответственное, чем для взрослых людей.

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко и молочные продукты. Каши, приготовленные на молоке, обладают множеством полезных свойств.  Дети младшей смешанной дошкольной  группы завтракают с удовольствием. С помощью бесед и игр происходит знакомство с разными злаковыми культурами и крупами и их пользой. Во время дидактической игры «Поможем Маше перебрать крупу» ребята знакомятся с разными видами круп и злаков, перебирая их своими пальчиками на тарелках.  А еще ребята с удовольствием употребляют в пищу кефир, ряженку, какао на молоке, ну и конечно же самое любимое лакомство – творожная запеканка. Каждое утро всегда начинается с положительных эмоций и заряда бодрости.

Обсуждение закрыто.