Вы просматриваете: Главная >Архив для Январь, 2024

Животные Африки

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Очень интересный и занимательный тематический день «Животные Африки» прошел в нашей группе. Ребята рассмотрели предметные картинки с изображением животных Африки, рассмотрели с детьми внешний вид животных и рассказали об их образе жизни.

(далее…)

Непокоренные.80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Воспитатель младшей

смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

(далее…)

Блокадный хлеб

Воспитатель старшей дошкольной группы

 Демьянова Елена Сергеевна

27 января 2024 года вся страна отмечала одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены сегодня мероприятия, проводимые в МБДОУ д/с N°38 в группе старшего дошкольного возраста.

(далее…)

День снеговика в старшей смешанной группе

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

18 января празднует свой день рождение помощник Деда мороза -Снеговик. В этот день он принимает поздравления по всему миру. Снеговик -это зимняя забава, которая знакома и любима всеми с детства. Наша группа тоже не могла оставить такой чудесный день без внимания.

Во время утреннего сбора воспитатель спросил, что же нового они заметили сегодня в группе и почему вдруг появился этот зимний сказочный герой.

После новогодних каникул, дети вспоминали героев нового года и предложили нарисовать зимний пейзаж со снеговиком.

(далее…)

Всемирный день Спасибо

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Вежливость ценилась во все времена. Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание.

(далее…)

Веселые пальчики

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Развитие мелкой моторики – это одно из самых важных направлений развития детей. И не случайно! Развивая детские пальчики, мы не только помогаем ребенку научиться виртуозно владеть своими руками, но и:- стимулируем развитие речи у ребенка (зоны мозга, ответственные за мелкие движения пальцев тесно связаны с зонами мозга, отвечающими за речь человека;

(далее…)