Вы просматриваете: Главная >Архив для Июнь, 2023

День подвижных игр и забав

В детском саду прошло веселое мероприятие « День подвижных игр и забав». Подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но и социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии поведения. Забавные игры и развлечения  доставляют детям не только огромную радость, но и приносят неоценимую пользу их физическому и психологическому здоровью.

(далее…)

Играем с конструктором!

Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Наши ребята очень любят собирать конструктор. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нём находит отражение стремление ребёнка действовать как взрослый, быть на него похожим.

(далее…)

Всероссийская акция «Окна России -2023»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

В честь празднования «Дня России» в детском саду была организованна и проведена Всероссийская акция «Окна России -2023».

Цель акции — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.

(далее…)

День России 2023 г.

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

(далее…)

Всероссийская акция «Сад Памяти»

Старший воспитатель
Семаева Вера Сергеевна

В период с 18 марта по 22 июня 2023 года проходит Всероссийская акция «Сад Памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Наш детский сад №38 принял участие во Всероссийской акции «Сад Памяти» и посадил Аллею Памяти из 15 хвойных и 10 лиственных кустарников. Каждый не только оставляет память о себе, высаживая зеленую аллею, но и способствует улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, формируя экологическую культуру подрастающего поколения.

(далее…)

II этап профилактической акции «Внимание дети!»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 12 по 22 мая прошел II этап профилактической акции «Внимание, дети!», в рамках которой проходят различные мероприятия. Основная цель этих мероприятий – привлечь всеобщее внимание к проблеме детской аварийности и напомнить юным участникам дорожного движения основы правильного поведения на улицах и во дворах.

(далее…)