Вы просматриваете: Главная >Архив для Январь, 2023

Мероприятие посвященное Дню снятия Блокады Ленинграда

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

(далее…)

Профессии бывают разные

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Профессии бывают разные —

Все они очень важные:

Повар, плотник и шофер,

Педагог, маляр, монтер.

Все профессии важны!

Все профессии нужны!

Сегодня мы с ребятами беседовали о людях разных профессий. Каждый делился своей мечтой кем будет когда вырастит.

(далее…)

Акция «Посылка солдату»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения занимает патриотическое воспитание. Деятельность педагогов в этом направлении ведется по формированию у детей образа героя, защитника своего государства; привитию любви к Отечеству и родному краю, воспитанию чувства гордости за страну и потребности защищать Родину.

(далее…)

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Демьянова Елена Сергеевна

В дошкольном возрасте закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки; вырабатываются черты характера, без которых не возможен здоровый образ жизни.

Как укрепить здоровье детей, избежать болезней?

(далее…)

КРЕЩЕНИЕ ПРИШЛО – СВЯТУЮ ВОДУ ПРИНЕСЛО

Воспитатель младшей смешанной группы

Демьянова Елена Сергеевна

Крещение – один из главных православных праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские Святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Знакомство детей с народными календарно-обрядовыми праздниками является в детском саду одной из форм духовно-нравственного воспитания дошкольников.

(далее…)

Рисование в технике «Эбру»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

Занятия по рисованию — важная часть образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении . Кроме того, это любимое времяпрепровождение многих воспитанников детского сада. Чтобы интерес ребят к творчеству не ослабевал, мы каждый раз старается придумать нечто особенное, внести в мир изобразительного искусства капельку волшебства. Интересная идея — предложить детям создать оригинальные композиции в технике эбру, ведь это один из самых фантастических способов рисования.

(далее…)

15 января – день зимующих птиц

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Демьянова Елена Сергеевна

Впредверии экологического праздника Дня зимующих птиц, который отмечается в нашей стране 15 января, в нашей группе прошло тематическое мероприятие, направленное на формирование заботливого отношения к птицам. С ребятами проведена беседа и просмотрена презентация, целью которой стало обобщение знаний детей о значении птиц в природе и важности сберечь их численности в зимний период.

(далее…)

Рождественские Колядки

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна Рождественские Колядки в детском саду. Издавна люди с добрым словом провожали старый год, стараясь забыть обо всех своих неудачах, бедах. В нашем детском саду  прошел праздник  «Коляда», ставший уже традиционным.

(далее…)

Правила дорожного движения!

Воспитатель старшей  смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Сегодня мы и представить себе не можем, что творилось бы на наших улицах, если бы не было дорожных знаков и дорожной разметки. Они стали главными помощниками для всех участников дорожного движения: и для пешеходов, и для водителей. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

(далее…)