Вы просматриваете: Главная >Архив для Ноябрь, 2022

День матери

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

На свете женщины прекрасней

Не отыскать, как не старайся!

Желаю в этот Мамин праздник

Большой любви, большого счастья! День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

(далее…)

Мама слово дороге

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна Как обычно в конце ноября в нашей стране отмечается самый добрый и самый лучший праздник, который носит название – день матери. К этому дню готовятся все, и особенно тщательно готовятся в дошкольных учреждениях, где устраивают концерты и представления для мам и бабушек. 25.11.2022 в  детском саду 38 прошел праздник посвященный дню матери Мы решили обратить внимание на «День Матери», так как он схож с привычным — «8 Марта» .

(далее…)

Любимой маме

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна Мама — это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем пока у нас есть мама — мы находимся под защитой ангела-хранителя.

(далее…)

Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

(далее…)

Мама слово дороге

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна День матери – важный праздник. Отличным подарком ко Дню матери может быть рисунок, нарисовать можно его на любую тему. Подарок, сделанный своими руками, будь то открытка или портрет – всегда красивый и запоминающийся.  Нарисовать их можно карандашом, красками или фломастером.

(далее…)

Мама слово дорогое!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Скоро наступит один из самых масштабных праздников — День матери. В России его отмечают в последнее воскресенье ноября (в этом году он выпадает на 27.11). Об истоках и истории праздника можно прочитать, посмотреть презентацию. Сегодня мы с детьми старшей группы говорили о самом праздник, Смотрели видео ролик.

(далее…)

В единстве России наша сила!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

                                                                                     Демьянова Елена Сергеевна

                                         4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

Это общенародный праздник, имеет  корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В детском саду прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику. Выполнена тематическая стенгазета.

(далее…)

Как появились на свете деньги?

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

А знаете ли вы, как появились на свете деньги? Чем раньше рассчитывались за приобретенные товары. И как деньги изменялись во времени?. А вот ребята из группымогут ответить на все эти вопросы, потому что у них прошло занятие по финансовой грамотности «История денег». Тема оказалась настолько интересной и актуальной, что после занятия самими детьми был организован магазин, нарисованы денежки, распределены роли покупателей, продавцов и даже охранников. И эта игра длилась не один день!

(далее…)

ВНИМАНИЕ!!! ЖИЗНЬ!!!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Демьянова Елена Сергеевна

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах своего населенного пункта – очень важная проблема.

(далее…)

Здорово жить здорово

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового образа     жизни!  В старшей группе  были проведены мероприятия , направленные на   укрепления здоровья, приобщение к здоровому образу жизни. Беседа ,что такое здоровье. Физкультура и спорт это здоровье.

(далее…)