Вы просматриваете: Главная >Архив для Октябрь, 2022

Профилактическая акция «Внимание дети»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

 В нашем детском саду прошло ряд мероприятий в рамках профилактической акции «Внимание дети!» по предупреждению детского дорожн-транспортного травматизма. Итоговым мероприятием стало, встреча дошколят с сотрудниками Госавтоинспекции и организование тематическое занятие «Мы участники дорожного движения!».

(далее…)

Осенние заботы

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Осень вступила в свои права. Разноцветные краски и их оттенки поражают и радуют своей необычайной красотой. Красота крон осенних деревьев превратилась в ровный «ковёр», который укрывает ежедневно территорию участка нашей группы. И этим самым создаётся большой простор для трудовой деятельности.

(далее…)

В гостях у сказки

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

Сказка — необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души.   Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи.Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету.

(далее…)

День Здоровья

В нашей группе прошла акция «День Здоровья». А где же живут витамины? На этот вопрос ребята в течение дня искали ответ. С детьми проводились такие беседы, как: «Польза витаминов», «Где живут витамины?», «Полезные продукты», «Правила поведения за столом», «Молоко, да каша – полезная пища наша!». Дети задавали много вопросов и вместе искали на них ответы, с ребятами мы рассматривали иллюстрации по теме «Полезные продукты», отгадывали загадки, рисовали, лепили овощи и фрукты.

(далее…)

Наши будни

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

 Каждый день в детском саду — это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать.

(далее…)

Разноцветная Осень

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Для детей, это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Сегодня в нашей группе прошел праздник Осени. В зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Дети читали стихи, играли в игры, водили хоровод, пели песни. На праздник Осени пришла и сама виновница торжества — Осень. Она играла, танцевала и пела с детьми.И на своей метле к нам прилетела сама Баба-яга.

(далее…)

Внимание дорога

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Правила дорожного движения — правила жизни. Актуальность. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а что вместе  с этим увеличивается?! — количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском соду ведётся постоянная работа целенаправленная, систематическая по обучению детей ПДД.

(далее…)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
для педагогических работников дошкольных образовательных организаций,
общеобразовательных организаций и организаций дополнительного
образования по работе с видеоматериалами
для родительской общественности

Осенняя прогулка

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно.

 Осень — отличая пора для увлекательных и познавательных прогулок, во время которых дети могут наблюдать красоту родного края.

(далее…)

Час памяти «Памяти героев!»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков 9 октября отмечается уже в 79 раз. Роговчане были в гуще воинских событий, героически форсируя немецко-фашистские укрепления «Голубой линии». Многие из них были награждены медалью «За оборону Кавказа».

(далее…)