Вы просматриваете: Главная >Архив для Ноябрь, 2021

Подарок маме своими руками

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Есть замечательный день — ДЕНЬ МАТЕРИ! В этом году он отмечается в России 29 ноября.

Мама — это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем пока у нас есть мама — мы находимся под защитой ангела-хранителя. Поздравить маму – это подарить не просто подарок, Чтобы сделать подарок на День матери своими руками, нужно всего ничего – любить свою маму и желать поздравить ее.

(далее…)

Тепло сердец для милых мам

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Если мама рядом, полон мир чудес, 
Ничего не надо, если мама здесь, 
Я ее покрепче за руку возьму, 
Не отдам я маму в мире никому. 

26 ноября в нашем детском саду прошёл праздникпосвящённый Дню Матери.

(далее…)

Дню матери!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих всех воспитанников.  Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

(далее…)

Все для мамы

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Как необычно рассказать дорогим мамочкам о своей любви? Любой плакат на День матери, оформленный своими руками в детском саду, способен сказать гораздо больше, чем песня, стих или здоровенный букет. Подготовка к маминому празднику стартовала: рукодельные подарки, рисунки, цветы и прочее-прочее… С этими деталями проблем не возникает. Совсем другое дело — коллективная работа. Какой должна быть стенгазета, сделанная своими руками на День матери, способная передать глубину детской любви и поднять мамам настроение на целый день?

(далее…)

КВН «Зимующие птицы»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

23 ноября 2021 года прошла викторина в форме КВН «Зимующие птицы». Для детей была организована игра-соревнование, в которой приняли участие две команды- «Синички» и «Воробышки». Обе команды должны были показать свои знания о птицах. Игра началась с приветствия команд.  Далее старшие воспитанники успешно справились с конкурсами: «Разминка», «Собери птицу», «Птичьи пословицы», «Отгадай загадки», ответы на которые надо было нарисовать. Ребята отвечали на разные вопросы воспитателя, самые интересные их которых: «Какие птицы высиживают птенцов зимой?», «Почему сало для синиц надо вешать на тонкие ветки?»  не остались без ответа. Играли в игру «Узнай птицу по голосу».

(далее…)

Как мы осень провожали!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Осень — самое необыкновенное, яркое время года. Сколько приятных впечатлений дарит она и взрослым и детям! Ноябрь является последним месяцем осени, осень прощается, унося с собой золотые одежды, теплые деньки и на встречу ей идет морозная зима.

(далее…)

Организация опытно-экспериментальной деятельности

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Желание и стремление у детей познать окружающий мир с помощью опытов проявляется с самого раннего возраста. Детей интересует вопрос » почему», они самостоятельно не могут получить ответ, нет ещё таких умений и мы должны рассказать, направить и подвести к определенному выводу.

Мы с детьми провели опыт с водой и свечкой. Для этого приготовили блюдце, стакан с окрашенной водой, пустой стакан, свечку, зажигалку. На блюдце поставили свечку. Зажгли свечку зажигалкой. Вспомнили с детьми, что нельзя брать в руки спички и зажигалку, случится пожар, можно только под присмотром взрослых. Дотрагиваться руками до свечки тоже нельзя, можно обжечься.

(далее…)

Рисуем на земле волшебными палочками

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

Рисование на земле палочками — это не только веселое занятие во время прогулки. Это, прежде всего незабываемые положительные эмоции. Ребята из младшей группы в любую погоду любят гулять на свежем воздухе, дети вместе с педагогом вышли на прогулку после дождя, собрали палочки. Палочки послужили им в этот раз волшебными карандашами.

(далее…)

Конкурс рисунков «Вместе мы сила!»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Новый праздник, который отмечает Россия, это День народного единства. По всей стране в этот день проходят праздничные гулянья.  Этот великий праздникпринято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года, и посвящен он событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа.
Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

(далее…)

«Осенины» в старшей группе

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Чудесное время года осень! Яркая и щедрая и золотом листвы осыплет и подарками одарит — в садах-огородах урожай фруктов, овощей; в лесу грибы да ягоды — не ленись собирай! А в детском саду еще и праздник в честь Осени проводят.

(далее…)