Вы просматриваете: Главная >Архив для Апрель, 2020

Пока все дома. «Эти удивительные прищепки»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы Давыдова Ольга Михайловна.

Задание для марафона: «Эти удивительные прищепки».

Обычная бельевая прищепка — это отличный тренажер для интеллектуального и физического развития детей. Посвятите один день играм и занятиям с прищепками и вы увидите, какими интересными и полезными могут быть эти бытовые предметы.

(далее…)

Пока все дома «День комнатных растений»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Давыдова Ольга Михайловна.

Задание для марафона «День комнатных растений»

Комнатные растения с давних пор украшают человеческие жилища. Они способны благотворно влиять на наше здоровье и душевное состояние. 

(далее…)

Участие в конкурсе «ЗавтраксГИБДД23»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Всем было предложено поучаствовать в конкурсе «завтраксГИБДД23». Организаторами такого необычного конкурса стали сотрудники ГИБДД. Целью конкурса является повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории края, а также выявление талантливых детей в области художественно-прикладного искусства.

(далее…)

Вкусный и полезный завтрак с ГИБДД

Воспитатель старшей смешанно дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Шел какой-то день нашего нескучного карантина, и мы продолжали проводить его с пользой. В этот раз ребятам и их родителям было предложено поучаствовать в новом конкурсе. Чтобы разнообразить времяпрепровождение дома в условиях самоизоляции и напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения Госавтоинспекция Тимашевского района запустила фотопроект «Вкусный и полезный завтрак с ГИБДД».

(далее…)

Солдатский треугольник!

«Солдатский треугольник». Фронтовые письма – уникальные документы военной эпохи и источник информации о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

(далее…)

Кем хочу стать!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Задание дня марафона «Кем хочу стать!»

(далее…)

Пока все дома. «Веселая Пасха»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна

Задание дня марафона «Веселая Пасха».

(далее…)

«ПОКА ВСЕ ДОМА!». «Просмотр видео ролика о ПДД»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Уважаемые родители! Продолжаем сидеть дома и предлагаем вам сегодня посмотреть видео ролик игры викторины «Знатоки ПДД». Вы вместе с детьми просмотрите видео ролик обсудите ситуации, а может быть даже поиграете.

(далее…)

«ПОКА ВСЕ ДОМА!» Такая замечательная вещь — конструктор!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы  Давыдова Ольга Михайловна.

Задание дня марафона – «Игры с конструктором».

Такая замечательная вещь — конструктор! Конструктор Лего — одна из самых известных развивающих и занимательных игр для детей, которая сегодня наверняка найдется в каждом доме. О пользе конструирования из Лего можно говорить бесконечно. В первую очередь, играя данным конструктором, ребёнок развивает мелкую моторику рук. А это влияет и на развитие речи и умственные способности. Эти разноцветные кубики не только помогают занять делом непоседу, но и прекрасно развивают логическое мышление ребенка, внимательность и усидчивость.

(далее…)

ПОКА ВСЕ ДОМА. «Модницы и модники!»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Задание дня марафона «Модники и модницы!»

Уважаемые родители! Продолжаем сидеть дома и  предлагаем вам сегодня провести день под девиз  «Модники и модницы». Вы вместе с детьми придумываете интересные наряды, рисуете их, демонстрируете.

(далее…)