Вы просматриваете: Главная >Архив для Октябрь, 2017

«На Кубани мы живем!»

1Музыкальный руководитель Кибалина Н.В.

Этот год очень знаменателен для всех жителей Кубани.  В 2017 году отметили 80-летие образования Краснодарского края (13 сентября 1937 г.) и 225-летие освоения казаками кубанских земель.Как только не менялись границы края, какими только названиями не награждали наш регион! Это и Черномория, Кубанская область и Черноморская губерния, Северо-Кавказский край, Азово–Черноморский край.13 сентября 1937 г. ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.В состав Краснодарского края вошли 14 городов, 74 района и Адыгейская Автономная Область. Знать историю своего родного края очень важно.   (далее…)

«На Кубани мы живем!»

1                                                                              Музыкальный руководитель Кибалина Н.В.

Этот год очень знаменателен для всех жителей Кубани.  В 2017 году отметили 80-летие образования Краснодарского края (13 сентября 1937 г.) и 225-летие освоения казаками кубанских земель.Как только не менялись границы края, какими только названиями не награждали наш регион! (далее…)

Бабушкины руки не знают скуки

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной  группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

26 октября в нашей группе прошел мастер — класспод названием «Осенний листопад».  Цель мастер-класса: создание условий для укрепления сотрудничества между детским садом и семьей. Задачи мастер-класса: оказание помощи бабушкам в осуществлении работы по развитию  творческих способностей детей, мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста, развитию глазомера, обогащению словарного запаса у детей,воспитанию эстетического вкуса и культуры труда. (далее…)

Поем правильно!

1Музыкальный руководитель Кибалина Н.В.

А вы знаете о пользе пения? Многие родители не поют сами и не учат петь своих детей. А зря. Проведено достаточно большое количество исследований, которые доказали, что пение очень полезно для организма. Во-первых, когда мы поем, мы заставляем многие органы и ткани нашего организма мелко вибрировать (гланды, железы), что для них очень полезно. Кроме этого, пение заставляет организм активно насыщаться кислородом. Во-вторых, пение улучшает настроение – здесь и доказывать ничего не нужно: мы никогда не будем петь или мурлыкать себе под нос, если чем-то расстроены. (далее…)

Сказочное путешествие!

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

    Богуш Светлана Алексеевна

     Развлечения и праздники в детском саду являются самыми радостными и яркими событиями в жизни детей.  В нашем детском саду эти мероприятия проводятся регулярно.

     «Сказочное путешествие» — так называлось очередное развлечение в нашей младшей смешанной дошкольной группе. (далее…)

«Золотая ярмарка!»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Ярмарка открывается!

Осенью и там и тут

Ярмарки веселые идут! (далее…)

«Волшебная соль»

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

В нашей группе продолжает свою работу проект под названием «Волшебная соль».

Сегодня дети  узнали, что соль служит ещё чистящим средством и доказали, что в соленой воде предметы не тонут, а держатся на поверхности или находятся в ней.  (далее…)

«Золотая ярмарка»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Ярмарка открывается!

Осенью и там и тут

Ярмарки веселые идут! (далее…)

Учимся творить

1Воспитатель  младшей смешанной дошкольной  группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

Один из любимых видов изобразительной деятельности детей средней группы  является — аппликация. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает техника вырезывания и наклеивания. (далее…)