Вы просматриваете: Главная >Архив для Сентябрь, 2017

Сценарий праздника « День дошкольного работника» 2017

1Звучит музыка, в зал заходят 3 ребенка, держась за руки.

Сценка « Детский сад»

1 ребенок

Ой, не знаю, как мне быть?

На горшок хочу сходить. (далее…)

Необычная картина!

1Воспитатель младшей смешанной

дошкольной группы Богуш С.А.

     Рисование песком — новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности дошкольников, доступный практически каждому и не требующий специальной подготовки. А для педагога это еще один способ понять чувства ребенка. Песок это удивительный и таинственный природный материал, который способен передать одновременно многое.  (далее…)

«День дошкольного работника!»

127 сентября вся Россия отмечает профессиональный праздник – День дошкольного работника. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых образовательных программ, педагогическими работниками детских садов и родителями.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. С помощью педагогов дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и уважать свою Родину. Изо дня в день воспитатели с любовью и терпением отдают своё сердце и душу малышам. (далее…)

Поздравление от коллектива Роговского Дома Культуры

127 сентября 2017 года коллектив МБДОУ д/с №38 отметил свой профессиональный праздник «День дошкольного работника».

Добрыми, теплыми словами и веселыми задорными песнями сотрудников детского сада поздравил творческий коллектив Роговского Дома Культуры во главе с директором МБУК «Роговская СЦК» Залозней Светланой Владимировной, выразив искреннюю благодарность за тесное сотрудничество и в честь Дня дошкольного работника. (далее…)

Волшебный чай!

1Воспитатель младшей смешанной

 дошкольной группы Богуш С.А.

Рассказывая детям о полезных продуктах, о пропаганде здорового образа жизни, убедилась, что многие дети, употребляя чай ежедневно, почти ничего не знают о нем. Мы пьём чай каждый день. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Чаепитие укрепляет дружбу. Церемония чаепития является частью культуры народов. Для многих народов он также необходим и не заменим, как хлеб. (далее…)

Воздушные забавы!

1Воспитатель младшей смешанной

дошкольной группы Богуш С.А.

Если шарик накачать,
Будет он тогда летать.
Надо нитку привязать,
Чтобы шарик удержать.
Созданы для детворы
Разноцветные шары. (далее…)

Эко- Мода

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

 В младшей смешанной дошкольной группе МБДОУ д/с №38 прошел удивительный праздник — показ моделей одежды из бросового материала «Эко-Мода».Замечательные костюмы из подручных средств: пакетов для мусора, бумаги, бутылок, крышек были представлены на суд зрителей. (далее…)

«Поздравление в День дошкольного работника!»

1Коллектив МБДОУ д/с №38 принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню воспитателя и всех дошкольных работников, которое состоялось 27 сентября 2017 года в музее имени семьи Степановых. (далее…)

Удивительный транспорт

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Современные дети растут в мире высоких технологий, развивающихся стремительно и бесповоротно. Социальное образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Для повышения познавательного интереса ребенка важно показать, что окружающий его мир не всегда был таким, он все время меняется. (далее…)

Самые красивые цветы

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной

Литвиненко Ольга Юрьевна

Удивительный мир природы…Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься… (далее…)