Вы просматриваете: Главная >Архив для Август, 2017

Развлечение «В гости к дедушке — Лесовичку»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна 

В старшей разновозрастной группе проведено развлечение по противопожарной безопасности «В гости к дедушке — Лесовичку».

Целью мероприятия было изучение с детьми правил пожарной безопасности, важность их соблюдения, совершенствование двигательных навыков и умений, а  также закрепление знаний об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре. (далее…)

Прощай, лето!

1Музыкальный руководитель Кибалина Н.В

Солнце, воздух и вода – что может быть прекраснее. Вот и наши дети все лето играли, танцевали, закаливались и соревновались на свежем воздухе.  Но незаметно закончилась эта чудесная пора. Итогом нашего замечательного лета, стало развлечение «Прощай лето». Дети с удовольствием танцевали, разгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки о лете. Но больше всего нашим детям нравится соревноваться в спортивных эстафетах. Праздник прошел весело, было много смеха, музыки и радости. (далее…)

«Рядом вода»

1Воспитатель младшей смешанной   дошкольной группы

                     Литвиненко Ольга Юрьевна

        С 24 июля по 28 июля прошла неделя под названием – водная. С ребятами провели беседы «Почему необходимо мыть руки перед едой?», «Почему нужно мыть руки общения с животным?», «Кому и зачем нужна вода?». В ходе бесед ребята пополнили знания о свойствах воды, формировали  культурно- гигиенические навыки. (далее…)

Солнышко лучистое

11Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

      Вот и заканчиваются летние денечки. Но нас это не пугает. Солнышко продолжает   радовать детишек своим теплом. В благодарность малыши разучили потешку «Солнышко- ведрышко», стихотворение «Тучка и солнышко». Вместе с детьми изготовили игру «Солнышки», где с помощью прищепок малыши развивают свои пальчики. (далее…)

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «Преображение Господне Яблочный спас»

Музыкальный руководитель: Кибалина Н.В.

Ведущий

Здравствуйте гости дорогие, желанные!

Будьте здоровы и счастливы.

А наша встреча пусть будет весёлой и радостной, потому что она посвящена народному празднику с красивым названием « Яблочный спас», или « Преображение Господне».Праздник Преображение Господне связан с удивительным Событием в жизни Иисуса Христа. Это произошло за сорок дней до крестных страданий.Господь возвёл учеников — апостолов на гору Фавор, где во время молитвы преобразился. Лицо его просияло, а одежды стали белыми как снег. Небо покрылось светом на Христа сошло облако, и из него все услышали голос Бога- отца: « Сей есть сын мой благословение. Его слушайтесь».После этого Иисус Христос принял свой прежний облик. Пропели колокола на звоннице , возвещая миру радость. (далее…)

Тематическая неделя «Зоологическая»

1                  Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Неделя «Зоологическая» — одна из любимых тематических недель в детском саду Насекомые и животные для детей — очень привлекательный объект для исследования. Даже самые маленькие малыши начинают реагировать на божью коровку, кошку,  бабочку, а кому-то милее муравьи и гусенички. Для детей это целый мир! (далее…)

Православный праздник «Преображение Господне – Яблочный Спас!»

2Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. (далее…)

Тематическая неделя «Воздух»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком. Дети по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы экспериментировать, а самое главное самовыражаться. (далее…)

Воздушная неделя

1Воспитатель младшей смешанной     дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

        На этой неделе ребята узнали очень много интересного о воздухе. Малыши определили, что воздух находится вокруг нас, смогли его «поймать», увидеть, как он проходит через воду. А вот мыльные пузыри позабавили детей и тоже раскрыли секрет воздуха. (далее…)

«Безопасность дошкольников»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна 

В современном мире вопрос безопасности детей все более выступает на первый план среди множества социальных вопросов, волнующих нас сегодня. Ребенок – самый важный для нас человечек. Так  хочется защитить его, спрятать под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг. Но он растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям рано или поздно приходиться объяснить ему правила безопасности в полном неожиданностей, таком опасном и увлекательном  взрослом мире. (далее…)