Вы просматриваете: Главная >Архив для Июль, 2017

Детский Сад-это большая дружная семья

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному – невозможно!

Семья – это радость, тепло и уют!

Семья – это дом, где тебя всегда ждут! (далее…)

«День Нептуна»

1Музыкальный руководитель

Кибалина Наталия Витауто

Что может быть лучше в летний зной, чем отпраздновать чудесный праздник « День Нептуна». К нашим детям в гости пришел сам царь Нептун со своими дочерями. Также со своими номерами выступили русалочки, золотые рыбки и моряки с морячками. Дети помогли собрать жемчужное ожерелье младшей дочери Нептуна. Было много музыки, танцев, игр и конкурсов.  А в конце развлечения наши дети устроили водяной бой. (далее…)

Сказочная» неделя

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить! (далее…)

Цветочная неделя

1Воспитатель смешанной, дошкольной группы №1
Литвиненко О.Ю.

С 10 июля по 14 июля в нашей группе прошла неделя под названием – «Цветочная».

Эта красивая, ароматная неделя позволила ребятам узнать очень много интересного о цветах. Из альбомов, иллюстраций, картинок, фотографий дети узнали новые названия цветов: гладиолусы, бархатцы, георгины, астры. Увидев красоту природных созданий, малыши решили запечатлеть её в своих рисунках. В дидактических играх «Построй цветок», «Какой цветок» ребята продемонстрировали свои сенсорные способности. (далее…)

Природа и мы

1Музыкальный руководитель

Кибалина Наталия Витальевна

Что может быть лучше, чем теплым летним днем всей семьей пойти на природу, покупаться в речке. Но есть правила поведения на природе. И сегодня наши дети познакомились с этими правилами. Просмотр мультфильмов ( из серии » Фиксики» -» про экологию» и мультфильм » на лесной полянке») не оставил равнодушным никого. Дети очень переживали из-за «плохих» поступков главных героев и хором говорили что можно делать, а что нельзя, когда отдыхаешь на природе или у воды..  (далее…)

«Семейная» неделя в нашей группе

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Всероссийский день семьи, любви и верности – это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Крепкая семья, взаимопонимание близких и любовь являются основополагающими во многих культурах мира, сочетая в себе главные человеческие ценности. (далее…)

Песочные чудеса!

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

 Богуш Светлана Алексеевна

     Каждый ребенок – маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее будет организована детская деятельность на прогулке, тем успешнее будет идти развитие детей, лучше реализуются потенциальные возможности и детские творческие проявления. (далее…)

«Мы любим трудиться!»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна

 Необходимость трудового воспитания детей в дошкольном возрасте давно доказано педагогами и психологами. Именно с раннего детства необходимо воспитывать у ребёнка потребность трудиться,прививать уважение к труду,желание сделать что-то самому. (далее…)

Разноцветная неделя

1Воспитатель смешанной дошкольной

 группы№1 (2 младшая, средняя)

Литвиненко Ольга Юрьевна

       Мы прожили целую неделю в детском саду – очень интересную и увлекательную под названием «Разноцветная». Каждый день у нас был обозначен определенным цветом — цветом радуги. Каждый из ребят старался подчеркнуть хоть чем-то каждый день недели. Малыши участвовали в беседах «Где живут цвета», «Во что можно поиграть всем вместе», «Что такое  радуга». Дети наблюдали за трудом взрослых, за солнцем, насекомыми. (далее…)