Вы просматриваете: Главная >Архив для Октябрь, 2016

«В поисках клада»

1Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая-подготовительная)

 Богуш Светлана Алексеевна

     Движение — необходимое условие нормальной жизнедеятельности организма человека. Известно, что детям в значительно большей степени, чем взрослым, присуща естественная потребность в движениях, которую обязательно нужно удовлетворять. (далее…)

«Красота руками детей»

1Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая)

Шарафан Ольга Григорьевна.

Изобразительная деятельность – прекрасное средство развития творческих талантов и всех прочих способностей ребёнка. Кроме того с помощью ИЗО, дети изучают окружающий мир. Это специфическое образное познание действительности. А положительные эмоции? (далее…)

Физкультурный досуг «Путешествие по сказкам»

Воспитатель разновозрастной группы №1 (младшая)

Давыдова Ольга Михайловна

Цель:

Укреплять здоровье детей по средствам физических упражнений и русских народных  подвижных  игр.
(далее…)

«Научная лаборатория маленьких исследователей»

1Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая-подготовительная) Богуш Светлана Алексеевна

      На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная деятельность. (далее…)

Мастер класс с родителями изготовление поделок из природного материала «Весёлые пингвины»

1Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая)
Шарафан Ольга Григорьевна

18 октября во 2 разновозрастной группе прошёл мастер класс с родителями из природного материала. Цель мастер класса: привлечь родителей к экологическому воспитанию детей, дать элементарные представления и навыки по использованию природного материала для создания поделок. (далее…)

«У осени в гостях»

1Воспитатель разновозрастной группы№1(младшая-средняя)

Давыдова Ольга Михайловна.

Осень бывает: весёлая и грустная, солнечная и пасмурная, но несмотря на разнообразие осенней погоды она всё равно является одним из любимых времён года наших детей, ведь дети, как никто другой, способны радоваться и яркому солнышку, и моросящему дождику. (далее…)

В гости к сказке

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (1-2 младшая)
Литвиненко Ольга Юрьевна

17 октября ребята 1-2 младшей группы совершили путешествие в сказку «Теремок». (далее…)

Трудовое воспитание дошкольников в уголке природы

1Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая)

Шарафан Ольга Григорьевна.

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей. Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного непосредственного общения с ней. (далее…)

«Осенняя ярмарка»

1Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая-подготовительная) Богуш Светлана Алексеевна

С 10 по 14 октября в нашем детском саду проводилась тематическая неделя «Осенняя ярмарка». Всю неделю в разновозрастной группе № 2 (старшая-подготовительная) проходили мероприятия, связанные с народной культурой, дети узнали о русских народных обычаях, традициях, разучивали разные потешки, прибаутки, отгадывали загадки. (далее…)

Поздравляем с Днем рождения!!!

113 октября свой День рождения отмечает чуткая, отзывчивая, великолепная заведующая детского сада №38 станицы Роговской, женщина невероятной красоты и доброй души – Марина Викторовна Шенцова. Коллектив детского сада от всей души поздравляет ее с этим радостным и светлым днем. (далее…)