Вы просматриваете: Главная >Архив для Март, 2016

Проектная деятельность педагога в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО

1Дошкольное детство – это главный и самый ответственный этап, когда закладываются основы личностного развития: физического, интеллектуального, эмоционального, коммуникативного. Это период, когда ребёнок начинает осознавать себя и своё место в этом мире, когда он учится общаться, взаимодействовать с другими детьми и со взрослыми. (далее…)

Физкультурное развлечение в старшей-подготовительной группе «Храбрецы — удальцы»

1Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая)

Литвиненко Ольга Юрьевна

 

Цель: формировать здоровый образ жизни. (далее…)

Физкультурные праздники в детском саду

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (младшая)

Давыдова Ольга Михайловна

Физкультурно-спортивный празд­ник, одна из форм активного отды­ха детей и взрослых, включает раз­нообразные виды физических упражне­ний (гимнастика, подвижные и спортив­ные игры, спортивные упражнения). (далее…)

Международный день человека с синдромом Дауна

121 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day). Эта дата вошла в календарь в 2005 году. Инициатива принадлежала участникам VI симпозиума, посвященного этой теме. В России День человека с синдромом Дауна впервые отметили в 2011 году. В том же году Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днем людей с синдромом Дауна (резолюция №A/RES/66/149). (далее…)

«День русских народных игр»

118 марта в разновозрастной группе №1 (1-2 младшая-средняя) состоялось физкультурное развлечение на тему: «День русских народных игр». Развлечение было проведено воспитателем Шарафан Ольгой Григорьевной на игровой площадке. Главная цель развлечения: знакомство детей с характерными особенностями русского народного творчества через народные игры. (далее…)

«Широкая масленица»

1Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины. (далее…)

Тематическая неделя «Моя мама лучшая на свете» в разновозрастной группе №1 (младшая)

1Шарафан Ольга Григорьевна

Воспитатель разновозрастной группы №1

В 1 разновозрастной группе с 1.03.2016г. по 4.03.2016г.  тематическая прошла неделя посвящённая международному женскому Дню 8 марта. На этой неделе мы говорили о наших мамах, бабушках, тётях, сестрах. (далее…)

Тематическая неделя «Моя мама лучшая на свете»

1Богуш Светлана Алексеевна

Воспитатель разновозрастной группы №2

Традиционно каждый год в нашем детском саду проводится тематическая неделя, посвященная Международному женскому дню 8 марта. И этот год не стал исключением. (далее…)

«Неделя Здоровья»

1Богуш Светлана Алексеевна

Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая)

С 24 по 29 февраля в детском саду проходила Неделя здоровья. В разновозрастной группе № 2 этот период был насыщен различными беседами с детьми о здоровье и здоровом образе жизни, такими как «Я здоровье сберегу», «В здоровом теле — здоровый дух»;  спортивным мероприятием «Богатырские состязания;  просмотром видеофильмов и презентаций о сохранении здоровья: «Спортивный инвентарь», «Закаливание в нашей жизни», «Спорт для ребенка»; занятиями физкультурой в зале и на воздухе.  (далее…)