Вы просматриваете: Главная >Архив для Февраль, 2016

«Правила дорожные – знай и уважай!»

1Улица для наших малышей-дошкольников — это яркий мир, полный занимательных явлений, насыщенных интересными событиями, участником которых может стать и сам ребенок. Здесь его как раз и может подстерегать опасность! Чтобы оградить наших детей от беды, надо как можно раньше готовить их к встрече с улицей, дорожным движением и так называемыми дорожными «ловушками». (далее…)

Развлечение в старшей – подготовительной группе «Путешествие в Страну дорожных знаков»

1Воспитатель разновозрастной группы №» (старшая)

Богуш Светлана  Алексеевна

Цель: закреплять  теоретические знания детей, полученные в процессе обучения правилам дорожного движения, воспитывать организованность, стремление быть законопослушным гражданином. (далее…)

Праздник к дню Защитника Отечества ( 2 разновозрастная группа-старшая,подготовительная)

Под музыку «Бравые солдаты» дети входят в зал. Садятся на стульчики.

Ведущий:
Здравствуйте наши дорогие мужчины- папы дедушки, мальчики. Вот опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое, ведь сегодня мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Вся Россия в эти дни поздравляет всех мужчин. Все дарят им цветы, читают в их честь стихи и поют песни. Пусть же в этот день как можно больше радости будет в нашем зале.

(далее…)

Конкурс чтецов

120 февраля 2016 года в детском саду состоялся конкурс чтецов. Дошколята очень серьезно подошли к конкурсу и выучили интересные стихи. (далее…)

Проведение праздничных утренников, посвященных Дню защитника Отечества

119 февраля 2016 года в детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные 23 февраля Дню Защитника Отечества. Дети читали стихи, прославляя силу и мощь российской армии. (далее…)

Акция «В гости к ветерану»

1В станице Роговской живет ветеран Великой Отечественной войны – Михеев Иван Иванович. Детишки нашего детского сада очень любят навещать его. Ребята накануне праздника Дня защитника Отечества посетили и поздравили ветерана с праздником. (далее…)

Экскурсия в сельскую библиотеку станицы Роговской

117 февраля 2016 года воспитанники подготовительной группы посетили Роговскую сельскую библиотеку. В этой удивительной книжной стране, ребята рассмотрели множество книг с иллюстрациями о героях, защитниках Отечества, ветеранах и участниках воин. Библиотекарь Елена Александровна пригласила ребят в «Читальный зал», где показала большое количество разнообразных познавательных книг. (далее…)

Мастер-класс с мамами «Подарок папе к празднику»

116 февраля 2016 года в разновозрастной группе № 2 (старшая) прошел мастер-класс с мамами на тему: «Подарок папе к празднику». Ребятам, их мамочкам и бабушкам было предложено изготовить для пап  «стильные костюмы» из бумаги. Дети с большим удовольствием клеили рубашки, вырезали пуговицы и галстуки для декорирования пиджаков. (далее…)

Конкурс детского рисунка «Вместе мы рисуем мир»

115 февраля 2016г. дети старшей, подготовительной группы организовали  выставку рисунков на тему «Мы рисуем мир». В каждой из работ можно увидеть яркое солнце, голубое, чисто, мирное  небо.  Рисунки получились яркими, красочными.

(далее…)

Акция «Подарок ветерану»

112 февраля 2016 года в детском саду прошла акция под название «Подарок ветерану». Неподалеку от детского сада живет ветеран Великой Отечественной войны – Михеев Иван Иванович.

(далее…)