Вы просматриваете: Главная >Архив для Октябрь, 2013

Музыкальное развлечение «В гостях у дедушки Корнея»

128 октября в разновозрастной группе № 1 прошло музыкальное развлечение «В гостях у дедушки Корнея».

Дети пришли в гости к дедушке Корнею, и он пригласил детей в сказочную страну, где их встретили любимые игрушки. (далее…)

БЫСТРЫЕ И ЛОВКИЕ!

24 октября в младшей группе прошел физкультурный досуг «Быстрые и ловкие». В начале развлечения в гости к детям пришел Петрушка и пригласил их на осеннюю полянку. Но чтобы туда попасть ребятам нужно было пройти различные трудности: дети пробирались через тоннель, пролазили в норы, перепрыгивали через ручейки. Ребята с интересом выполнили различные задания. Прейдя на полянку, они увидели много осенних листьев, с которыми Петрушка предложил поиграть. Затем на полянке они увидели домик, подойдя к нему и постучав в окошко, они разбудили медведя, который спал в этом домике. Но ребята успокоили его, и попросили с ним поиграть в игру «У медведя во бору».  Медведь остался доволен игрой ребят и отправился в свой домик. Идя по полянке, дети увидали зайца, который бежал заготавливать орехи, грибы, овощи на зиму. Ребята предложили с ним поиграть в игру «Зайка серенький сидит». Поиграв с зайцем дети возвратились домой. Петрушка пообещал детям еще пригласить их в путешествие в следующий раз. Дети остались довольны путешествием.

Мероприятие по физкультуре в средней группе Тема: «Ура, физкультура!»

124 октября в средней группе прошло развлечение по физической культуре.

Цель мероприятия – прививать здоровый образ жизни, воспитывать интерес к занятию физкультурой.

Воспитатель информировала детей о том, что из леса пришло письмо. Это сообщение заинтриговало ребят. Дети отгадали загадку и узнали, кто же является автором письма. (далее…)

«Картина осени»

122 октября проходил мастер – класс с родителями на тему: «Картина осени».

Цель: раскрыть значение нетрадиционных приемов изобразительной деятельности в работе с дошкольниками для развития воображения, творческого мышления и творческой активности. (далее…)

День открытых дверей

122 октября 2013 года в МБДОУ д/с №38 прошел  День открытых дверей. Этот день является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с ДОУ, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия — установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их практическая реализация. (далее…)

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

22 октября 2013 года в МБДОУ д/с №38 прошел  День открытых дверей. Этот день является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с ДОУ, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия — установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их практическая реализация.

В нашем детском саду День открытых дверей проводится один раз в год, в начале нового учебного года.

Этот день начался с экскурсии по детскому саду. Родители посетили помещения групп, спортивно-музыкального зала, медицинского и методического кабинетов, пищеблока и прачечной. Особое внимание было уделено знакомству родителей с сотрудниками детского сада.

В течение дня родители наблюдали за разными видами деятельности детей, оздоровительными процедурами, непосредственно образовательной деятельностью.

Воспитатель разновозрастной группы №1 Давыдова Ольга Михайловна провела  мастер-класс для родителей на тему: «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ».

Мастер-класс прошел очень увлекательно и познавательно. Выполняя задания педагога родители  узнали много интересного о различных техниках рисования.

Педагоги показали родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Родители посетили выставку дидактических игр и методических пособий организованную педагогами ДОУ.

Во вторую половину дня в разновозрастной группе №2  прошло музыкальное мероприятие  на тему: «Мисс Осень 2013 года». Данное мероприятие состояло из концертной программы и модного дефиле — показ причесок для девочек. Ребята читали стихи, пели песни и танцевали совместно с родителями. В конце мероприятия общим голосованием была определена «Мисс Осень 2013 года».

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытыми для родителей и общественности.

Тематический осенний досуг «Осень разноцветная» в разновозрастной группе №2

111 октября в разновозрастной группе №2 прошел осенний досуг. Содержание и тематика проста и доходчива для детей.

Использовались яркие неповседневные атрибуты, красиво оформлен зал, само действие не затянуто. (далее…)

Праздник «Осенняя ярмарка»

12Вот так ярмарка на славу!    

Что ни пожелай – найдешь.

Вещи создали мы сами.

Без покупок не уйдешь!!!

 

(далее…)

Театр в гостях у воспитанников МБДОУ д/с №38

14 октября 2013 года в наш детский сад приезжал Краснодарский театр «Играем» с экологической темой «Береги родную природу!»

Актеры театра показали увлекательное театрализованное представление. Они рассказали ребятам о правилах поведения в лесу и на водоемах. О том, что нельзя загрязнять природу, рубить леса, разжигать костры, выбрасывать мусор в водоемы.

В гости к ребятам приходили разные герои: Золотая осень, Фея Воды, Мисс воздуха и даже юный эколог, которые рассказывали о вреде и пользе. (далее…)

ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ

3 октября 2013 года в детском саду воспитатель старшей группы Кизилова Евгения Григорьевна провела непосредственно образовательную деятельность по математике в старшей группе на тему: «Количество и счет. Аппликация: «Цыпленок»».

Цель НОД:  упражнять детей в устном счете в пределах 20; закрепить знания об особенностях образования двузначных чисел в пределах 20; формировать навыки счета; закрепить знание геометрических фигур; развивать внимание, память, речь,  воспитывать сосредоточенность.

На непосредственно образовательной деятельности  присутствовали: Семаева В.С. – старший воспитатель, Литвиненко О.Ю. – воспитатель разновозрастной группы №2, Давыдова О.М. – воспитатель разновозрастной группы №1.

В своих отзывах коллеги дали оценку деятельности педагога, отметив его профессионализм, умение заинтересовать, эмоционально зажечь детей, решить все поставленные задачи. Педагоги подробно проанализировали мероприятие и сделали вывод, о том что представленная НОД выстроена через интеграцию различных видов детской деятельности и в полной мере соответствует программе.

Непосредственно образовательная деятельность прошла интересно и познавательно. Ребята отвечали на вопросы воспитателя, считали, называли цвета, клеили цыплят из геометрических фигур, выполняли самостоятельно задания. Ребята узнали много нового и интересного.