Вы просматриваете: Главная >Архив для Сентябрь, 2013

День дошкольного работника в МБДОУ д/с №38

1«Детишкам маленьким нужна забота,

С ними море целое хлопот.

И только воспитатель с добрым сердцем

Ключик к каждой крохе подберёт». (далее…)

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

В детском саду 19 сентября 2013года был запланирован и проведен «Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма».

Цель: Обобщить знания детей о правилах дорожного движения.

С детьми была проведена предварительная работа: в младшей группе: «Знакомство с различными видами транспорта», рассматривание картины «Улица города», заучивание стихотворения Я. Пишумова «Машины». В старшей группе «Знакомство с дорожными знаками», беседа с рассматриванием иллюстраций «На чем ездят люди!», чтение рассказа И. Серянова «Улица, где все спешат!», разучивание стихотворения Н. Дедяева «Не играйте на дороге».

Организованы целевые  прогулки  на улицы станицы «Знакомство с улицей» с детьми младшего возраста, «Правила для пешехода» с детьми старшего возраста.

В старшей группе прошло развлечение КВН по правилам дорожного движения. Цель которого познакомить детей с правилами дорожного движения, закрепить правила дорожного поведения на улице и в общественном транспорте, работе светофора и регулировщика. Дети активно участвовали в мероприятии отгадывали загадки, рассказывали пословицы, отвечали на вопросы, участвовали в эстафетах, играли в подвижные игры. На прогулке с детьми была разыграна дорожная ситуация, ребята были водителями (ездили на велосипедах, машинах, самокатах), были пешеходами, полицейскими. Детям было очень интересно и увлекательно. Каждый ребенок был участником дорожного движения и отвечал за свои действия на дороге.

Этот день прошел в детском саду очень увлекательно и интересно. Дети уходили домой очень веселые, с массой впечатлений.

Единый День профилактики детского-дорожно транспортного травматизма

1В детском саду 19 сентября 2013года был запланирован и проведен «Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма».

Цель: Обобщить знания детей о правилах дорожного движения. (далее…)

Физкультурное развлечение «В гостях у Буратино!»

116 сентября 2013 года в разновозрастной группе №2 прошло физкультурное развлечение

«В гостях у Буратино!».

     В начале развлечения Буратино встретил ребят и рассказал им о том, что злой Карабас Барабас отобрал у него золотой ключик и запер Мальвину в коморке Папы Карло, а ключик спрятал в лесу. Буратино предложил ребятам отправиться на поиски золотого ключика. (далее…)

День Знаний в МБДОУ д/с №38

1Юлий цезарь однажды сказал

                                                      «Знание – это сила!»

В России  День знаний по традиции отмечается 1 сентября (далее…)

Здравствуй детский сад!

(утренник, посвященный дню Знаний). (далее…)